РУС БЕЛ ENG

Круглый стол "В символах государства – история нашего народа"

06.05.2023

  Отцы, деды, прадеды сражались за наше будущее, нашу независимость и мир на Земле. Наш долг – чтить их память, ценить каждый день, прожитый в свободной Беларуси под мирным небом.

 С уважением относиться к Государственному флагу, Государственному гербу и Государственному гимну как символам, выражающим политическую самостоятельность и независимость нашего государства, историю его становления и развития…

  Эти и многие другие вопросы были обсуждены в ходе диалога за круглым столом «В символах государства – история нашего народа», проведенный в рамках шестого школьного дня накануне праздника Дня Государственного флага, Государственного герба, Государственного гимна Республики Беларусь, который в этом году будет отмечать наша республика 14 мая. Новое название праздника позволит отдать дань уважения всем трем государственным символам Республики Беларусь. 

Мы все убеждены, что в государственных символах нашей страны бережно сохранены черты, отражающие мирные, созидательные цели белорусского народа и государства.

 

              Чтобы стать настоящим патриотом своей Родины, каждый из нас должен знать и                            с уважением относиться к её государственной символике.